пятница, 20 января 2017 г.

Мероприятия в рамках проекта "Сохраним традиции, соединяя сердца"

В рамках   проекта «Сохраним традиции, соединяя сердца», направленного на знакомство детей с церковно-государственными праздниками, в школе  прошел ряд мероприятий.

 В классах состоялись  классные часы, знакомящие учащихся с историей православного праздника Рождества Христова. На уроках курса ОРКСЭ и занятиях внеурочной деятельности курса ОДНКНР дети представили презентации на тему праздника.
Также совместно с Покровским храмом прошел конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Славим праздник Рождества». Всего в выставке приняло участие более 150 работ. Настоятель храма иерей Дионисий Вещагин был приглашен в школу для  вручения  грамот победителям и лауреатам творческих конкурсов и 45 учащихся были награждены. Также отец Дионисий рассказал детям о том, как православные христиане празднуют Рождество Христово и что для них значит этот праздник. По отзывам учащихся,  встреча со священником была интересна и познавательна. Дети очень много вопросов задавали настоятелю храма и на все получили доступные ответы.




Также на каникулах и на святочной неделе учащиеся школы в своих творческих объединениях готовятся к I районному Рождественскому фестивалю «Свет Рождественской звезды».

Комментариев нет:

Отправить комментарий