понедельник, 3 апреля 2017 г.

Победа в конкурсе "Православная инициатива"

МБОУ "Целинная СОШ №2" представила на конкурс проект "Сохраним традиции, соединяя сердца", который стал победителем в номинации "Образование и воспитание".

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016 -2017» стали 267 проектов, представленных в четырёх конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность». Грантовый фонд составил 115 млн. рублей.
Школьный проект "Cохраним традиции, соединяя сердца. Мы вместе!" направлен на воспитание детей в духе православного мировоззрения, на приобщение к отечественной истории и  культуре, на развитие чувства патриотизма через популяризацию православных и церковно-государственных праздников.
Проектом предусмотрено совместное проведение школой, местным приходом и учреждениями культуры церковно-государственных праздников, что позволяет объединить общие усилия государства и церкви в деле воспитания и образования подрастающего поколения.
Праздники: День народного единства, День славянской письменности и культуры, День любви, семьи и верности, День крещения Руси, Пасха, Рождество Христово, Мероприятия будут проведены в разных форматах, это фестивали детского творчества, концерты, подготовленные силами учащихся общеобразовательных школ и детских коллективов, игровые площадки с мастер-классами, тренингами, конкурсами и выставками.
Важно показать красоту и величие наших православных и церковно-государственных праздников. Именно они являются реальным отражением отечественной истории, в которой невозможно отделить церковную историю от гражданской истории России. Праздники наглядно показывают, что хранит история и чему она нас учит. Благодаря знакомству и участию в этих праздниках, дети получат жизненные уроки духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. В рамках проекта пройдут конкурсы методических разработок для педагогов, семинары и конференции по воспитанию детей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий