четверг, 2 ноября 2017 г.

КРАЕВОЙ КОНКУРС

Уважаемые коллеги!
Предлагаем принять участие в заочном региональном конкурсе методических разработок по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»Организатором конкурса является отделение краевого учебно-методического объединения учителей ОРКСЭ, инициаторами - МБОУ «Целинная СОШ №2» и методическое объединение учителей курса ОРКСЭ Целинного района Алтайского края.


Цель проведения конкурса – обобщение опыта работы учителей, преподающих комплексный учебный курс «ОРКСЭ» и курс «ОДНКНР», выявление работ, отличающихся оригинальными подходами к преподаванию, распространение лучших практик преподавания ОДНКНР, ОДНКНР.
Конкурс проводится с 1 октября  по 1 декабря 2017 года в три этапа
- с 1 октября  по 15 ноября 2017 г. – прием заявок и конкурсных материалов;
- с 15 ноября по 27 ноября 2017 г. – работа жюри по оцениванию материалов и определению победителей;
- 28-30 ноября 2017 г. – размещение информации об итогах конкурса на сайте АКИПКРО (страница КУМО ОРКСЭ).
Конкурс проводится по номинациям:
  • Лучший урок  ОРКСЭ/ОДНКНР
  • Лучшее внеурочное мероприятие   ОРКСЭ/ОДНКНР
  • Лучший комплексный проект духовно-нравственного, патриотического воспитания обучающихся в рамках курса ОРКСЭ/ОДНКНР.
В рамках не более двух методических разработок в предложенных номинациях (по одной разработке в каждой номинации).
Конкурсные материалы принимаются в электронном формате. Текстовые документы оформляются на основе использования текстового редактора Microsoft Office 2003 (2007), презентационные – Power Point 2003 (2007). Формат страницы А4, все поля 2 см., шрифт «Times New Roman», 12-й кегль, междустрочный интервал – одинарный.  Текст конспекта оформляется  не в таблице!
Проект занятия/цикла занятий должен быть оформлен в соответствии с требованиями к данного рода документам (план-конспект; цель и задачи занятия; тип занятия; формы работы учащихся; необходимое техническое оборудование; структуру и ход  занятия; используемые материалы; раздаточный материал; инструменты и оборудование и т.д.)
Материалы, представленные на Конкурс, должны соответствовать этическим нормам и законодательству Российской Федерации. 
К участию в Конкурсе НЕ ПРИНИМАЮТСЯ тексты несоответствующие тематике Конкурса, заимствованные из Интернета, печатных СМИ. Материалы, поданные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
Заявки на участие в конкурсе согласно прилагаемой форме (Приложение1) и конкурсные материалы принимаются по адресу: swetlana011070@mail.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий